Главная / Новости партнеров / В СГЮА состоялся гала-концерт "Студенческая весна – 2015"

В СГЮА состоялся гала-концерт "Студенческая весна – 2015"

13 апреля 2015 - 18:16

10 апреля в Саратовской государственной юридической академии на суд областного жюри и многочисленных гостей – руководителей региональных правоохранительных, силовых, надзорных органов, членов областного правительства, депутатов регионального парламента, студентов и преподавателей СГЮА – представили программу гала-концерта "Грани Победы".
В этом году вся страна отмечает 70-летие Великой Победы над фашизмом. Под эгидой этого праздника прошли уже шесть концертных программ в каждом институте академии.

В период с 12 по 18 марта 2015 года в СГЮА шла активная подготовка и показ концертов, объединенных общей темой "Вселенной проще видеть сны, когда в них нет войны". Каждый институт, конечно же, по-своему трактовал тему, и именно поэтому каждая институтская программа отличалась множеством разнообразных номеров, персонажей и, конечно же, названиями концертных программ: "What ИЗ Победа?", "Прошлое с нами – Будущее за нами!", "Наследие победы", "В нашей памяти навсегда…", "Завтра была война…". Завершив череду внутриинститутских концертов, студенты направили свои силы на самое главное мероприятие – гала-концерт.
В этом году ребята представили необыкновенное разнообразие в концертной программе, в рамках которой лучшие творческие коллективы Юридической академии выступили пред многоуважаемым жюри. Программа концерта состояла из 19 уникальных номеров. Среди уже привычных, песен и танцев были показаны номера в жанрах "буффонада" (симфония "Труба зовет" от группы "Подземный мир"), "театр" ("Ринг" от шоу-квартета "Мимо", "Леди-Механика" от театра моды "Подиум") и многие другие. Концертная программа началась с проникновенной песни в исполнении Руслана Напсо, Екатерины Куприяновой и Анжелики Малыхиной – "Память".
Лейтмотивом всей программы стала мысль о том, что все мы помним и гордимся историей нашей страны, и, несмотря на новое время, должны соответствовать нашим предкам, подарившим нам мирное небо над головой: "Мы всегда будем помнить, чтить и гордиться вчерашними, сегодняшними и будущими победами России. И спустя 70 лет мы по-прежнему говорим: "Это наш подвиг, это наша победа! Это наша Россия!". Ребята трогательно и самозабвенно исполнили номера в память о военных годах. Это была и песня "Ой, заплакали глаза" от фольклорного ансамбля "Журавушка", и номер ансамбля танца "Россия" под песню "Катюша", и авторское произведение Виктории Лебедевой и RT "Отражение" – "Миротворцы". Но, сохранив память о Великом подвиге, мы должны идти вперед. И эту мысль в концертной программе как нельзя лучше подчеркнула команда КВН "То, что осталось". Ребята собрали шквал зрительских аплодисментов.
Нельзя не отметить и танцевальные коллективы академии – ансамбль танца "Bacardi Team" (девушки ежегодно становятся обладателями первых мест на областном этапе фестиваля "Студенческая весна") устроил невероятное шоу, исполнив танец "Коррида", и ансамбль современного танца "So fly", показавший зрителям очаровательный позитивный танец "На всю планету земля".
Все номера гала-концерта сопровождались постоянной поддержкой зрителя – овации не смолкали. Участники концерта зарядили зрительный зал нескончаемой энергией и позитивом. На финальной песне "На одной земле" в исполнении всех вокальных коллективов академии студенты в зале устроили флеш-моб, высветив фонарями своих мобильных телефонов в воздухе слово "МИР".
Концерт, к которому готовилась вся академия в течение многих месяцев, закончен, но остались непередаваемые эмоции и чувство общего единения. И СГЮА еще раз доказала, что воспитывает не только профессионалов, но и талантливых, творческих личностей.