Главная / Происшествия / Saratovnews выяснил причины и подробности взрыва на Московской. Фото

Saratovnews выяснил причины и подробности взрыва на Московской. Фото

14 апреля 2015 - 13:06

По неофициальным данным, сегодняшний взрыв в доме № 134/146 на Московской в Саратове случился из-за неаккуратного рабочего, который делал ремонт хозяйке квартиры на шестом этаже второго подъезда - об этом Saratovnews сообщили очевидцы. Некоторое время назад владелица квартиры заказала рабочему ремонт. Тот принес с собой газовый баллон для проведения некоторых видов работ - именно этот прибор и взорвался.  
Корреспондент Saratovnews уже прибыл на место и выяснил некоторые подробности происшествия. По данным на 12.00, при взрыве пострадал один человек, мужчина - он получил повреждения головы, и "скорая помощь" уже увезла его в больницу. Дом исследуют бригады спасателей - ищут возможных пострадавших. Масштабы бедствия оказались весьма велики: основная ударная волна взрыва пошла в сторону двора. С этой стороны дома вылетели все стекла в подъезде, а также выбило окна в доме №75 по Челюскинцев - остались только два стеклопакета. Со стороны улицы Московской оторвало несколько декоративных элементов входной группы кафе "Шоколадница". Внутри квартиры, по некоторым данным, рухнуи все стены.
На месте дежурят пожарные и "скорая помощь". Жильцов выводят из дома. Полицейские взяли участок в оцепление. Затронута выделенная полоса общественного транспорта - там образовалась пробка по направлению из центра.