Главная / Культура / Валерий Радаев уверен в возможности реконструировать старый ТЮЗ к концу года

Валерий Радаев уверен в возможности реконструировать старый ТЮЗ к концу года

14 апреля 2015 - 14:37

Сегодня, 14 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил вместе с министром культуры Светланой Краснощековой и зампредом областного комитета капстроительства Василием Ягубовым старое здание ТЮЗа и проинспектировал ход работ по его восстановлению после пожара. 

По словам представителя подрядной организации, было решено сначала завершить все кровельные работы - ожидается, что это произойдет к концу мая, - а после этого приступить к полномасштабному восстановлению внутренних помещений. Малый зал ТЮЗа, по предложению художественного руководителя театра Юрия Ошерова, восстановят в первоначальном виде, чтобы создать на его базе как полноценный зрительный зал, так и репетиционную площадку - напомним, планируется оборудовать в бывшем театральном здании детское театрально-концертное учреждение. 
По итогам осмотра глава региона поставил задачу – завершить реконструкцию здания ТЮЗа к декабрю.
"Сегодня у подрядчиков есть полное понимание того, что нужно сделать, чтобы качественно завершить этот важный для всех саратовцев объект. Нет никаких оснований, чтобы не уложиться в график", - подчеркнул он. Светлана Краснощекова получила поручение в ближайшее время полностью определиться с перечнем необходимого оборудования и начать процедуру его закупок.