Главная / Новости партнеров / ПривЖД приняла участие в благотворительной акции "Пасхальное яйцо"

ПривЖД приняла участие в благотворительной акции "Пасхальное яйцо"

15 апреля 2015 - 12:23

Вчера, 14 апреля 2015 года, в Саратове прошла ежегодная благотворительная акция "Пасхальное яйцо", организованная комитетом общественных связей и национальной политики Саратовской области.

В мероприятии приняли участие представители Приволжской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", Саратовской епархии, региональных общественных организаций, студенты консерватории, ученики кадетских школ.
По словам председателя областного комитета общественных связей и национальной политики Бориса Шинчука, данное мероприятие проводится в регионе уже в 14 раз, и с каждым годом число пожертвований увеличивается.
Представитель Приволжской магистрали, начальник отдела по работе с органами власти Андрей Верховский передал слова приветствия начальника Приволжской железной дороги Александра Храпатого и вручил подарки для воспитанников детских домов Саратовской области.
"Несмотря на то, что сотрудники Приволжской магистрали впервые принимают участие в данной благотворительной акции, мы надеемся, что это станет доброй традицией и в дальнейшем фестиваль "Пасхальное яйцо" займет свое место в ряду многочисленных благотворительных акций, поддерживаемых Приволжской железной дорогой", - отметил Андрей Верховский.
В ходе мероприятия с Пасхальным поздравлением перед участниками акции выступил клирик Храма покрова священнослужитель Александр Сирин.
Творческие коллективы города Саратова представили свои концертные программы.