Вчера, 15 апреля, в Аткарске Саратовской области была определена лучшая швея региона, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики области. она оказалась местной жительницей - швея "Аткарской швейной фабрики - "Элит" Наталья Михальченко.
На втором месте оказалась Наталья Федорова из ООО "Аткара", а на третьем - Галина Муравьева с "Петровской швейной фабрики "Элит". всего в конкурсе приняли участие 8 мастериц из Аткарского, Марксовского, Балтайского, Петровского районов и Саратова. Они показали свои знания как практики, так и теории.
В теоретической части конкурса участницы ответили на вопросы, касающиеся охраны труда, организации рабочего места. В практической части лучшим швеям региона было предложено сшить платье-халат: от раскроя до готового изделия. На выполнение практического задания было отведено 80 минут. Всем финалистам вручили дипломы министерства промышленности и энергетики области.
Победительница конкурса будет представлять Саратовскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучшая швея", который состоится 27-29 мая 2015 года в Сочи.