В Саратове суд Фрунзенского района присудил 33-летнему неоднократно судимому Фирсову 3 года лишения свободы в колонии общего режима за незаконный операции с наркотиками, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Молодого человека задержали 7 февраля в поъезде дома №182 по улице Шелковичная. Соседи сообщили, что он хулиганит. Полицейские, приехавшие на выов, застали мужчину поющим, танцующим и катающимся по ступеням. Неадекватность саратовца объяснилась с изъятием у него пакетика с 2,5 грамма курительных смесей в отделении полиции.
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Гражданин указал, что впервые попробовал наркотик и сразу же почувствовал себя нехорошо. В последнем слове он пообещал больше не употреблять и просил суд строго не наказывать его за "минутную слабость".