Главная / Общество / Региональный материнский капитал получат 12 жителей области

Региональный материнский капитал получат 12 жителей области

20 апреля 2015 - 18:13

В 2015 году региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей за рождение третьего или последующего ребенка назначен 12 саратовцам, сообщает пресс-служба министерства социального развития Саратовской области.

Решение о выплате регионального маткапитала, не зависящего от федерального за второго и последующего ребенка, а также материального положения семьи, было принято в 2012 году, на него могут рассчитывать усыновители или родители третьего и прочих детей в семье, сделавшиеэто с 1 января 2012 по 31 декабря 2016 года. Эти деньги могут быть израсходованы на улучшение жилищных условий и на образование детей.

Региональный капитал назначается не раньше, чем по достижении ребенка, на которого был выдан капитал, трехлетнего возраста.

 

Последние новости
14 января 2026