Главная / Происшествия / Госавтоинспекция информирует о проблемах со снегом на саратовских дорогах

Госавтоинспекция информирует о проблемах со снегом на саратовских дорогах

22 апреля 2015 - 13:10

УГИБДД по Саратовской области обратилось к автолюбителям Саратовской области с предупреждением о дожде и снегопаде, обрушившихся на регион, сообщается на официальном сайте ведомства.

"Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбирать скоростной режим движения в соответствии с состоянием дорожного покрытия и условиями видимости на дороге, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров и торможений. В любое время дня и ночи необходимо передвигаться с включенными внешними световыми приборами, используя в непогоду противотуманные фары, в условиях сильных осадков в виде снега и дождя максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации", - отмечается в сообщении.

Также дорожные полицейские напоминают об увеличении тормозного пути в подобных условиях и ухудшении видимости, что может стать причиной травмирования пешеходов. Таким образом, безтранспортным жителям области стоит быть осторожнее и внимательнее при переходе дороги.