Главная / Экономика / Саратовскую область посетила бизнес-миссия из Марий Эл

Саратовскую область посетила бизнес-миссия из Марий Эл

23 апреля 2015 - 17:29

21 и 22 апреля в Саратовской области побывала с бизнес-миссией делегация из республики Марий Эл. Целью визита гостей из соседнего региона стало укрепление и расширение торгово-экономического сотрудничества и кооперационных связей между предприятиями.

Делегация побывала в областном бизнес-инкубаторе, осмотрела производственные площадки малого и среднего бизнеса, а также поучаствовала в контактно-кооперационной бирже саратовских и марийских предпринимателей, по итогам которой был подписан ряд соглашений. На встрече с саратовскими предпринимателями марийцы обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в сфере сельского хозяйства, общепита, малоэтажного деревянного домостроения и строительных материалов, легкой промышленности, гостиничного бизнеса.

В пресс-службе областного минэкономразвития сообщили также, что делегаты ознакомились с организацией товаропроводящей сети "от поля до прилавка", посетив сельскохозяйственный рынок "Торговый комплекс на Топольчанской" и Центр коллективного пользования фермерским оборудованием в Энгельсском районе.