Главная / Культура / Слабовидящим детям Саратова вручили пасхальные подарки

Слабовидящим детям Саратова вручили пасхальные подарки

06 мая 2015 - 16:48

Школьники из Энгельса Саратовской области в праздничные дни Пасхи (Святую Четырехдесятницу) приняли участие в благотворительной акции-конкурсе "Пасхальная радость - 2015".

Акцию организовали основная общеобразовательная школа №2 Энгельсского района Саратовской области - ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию и областной базовый медицинский колледж. По словам организаторов, целями и задачами акции были активизация работы по духовно-нравственному воспитанию школьников, утверждение в сознании и чувствах молодежи соответствующих ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России. 

В этом году номинаций было две: "Тактильная пасхальная открытка" и "Тактильная пасхальная книжка". Школьники 15 сельских школ Энгельсского района выполнили в этой технике 88 работ, а школьники 15 школ Энгельса представили 122. Все 210 работ после оценки компетентного жюри были вручены учащимся школы-интерната для слабовидящих детей Саратова, а студенты отделения "Сестринское дело" Саратовского областного базового медицинского колледжа под руководством заведующей отделением Аллы Колесниченко подготовили для сопровождения вручения концертную программу.