Депутат сельсовета Березово-Лукского МО Балаковского района Нина Косыхина признана виновной в совершении служебного подлога и мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
16 декабря 2014 года Косыхина решила незаконо получить премию и изготовила подложное решение сельсовета - якобы представительский орган решил премировать ее по итогам 2014 года в размере одного денежного содержания, 18 тысяч рублей. Эту бумагу депутат передала в бухгалтерию для исполнения и получила деньги.
Во время следствия Косыхина во всем призналась, раскаялась и вернула незаконно полученные тысячи. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей.