Главная / Происшествия / Ограбивший и изнасиловавший пенсионерку мужчина получил семь лет колонии

Ограбивший и изнасиловавший пенсионерку мужчина получил семь лет колонии

08 мая 2015 - 10:58

Вынесен приговор 24-летнему местному жителю, который под угрозой убийства надругался над 70-летней женщиной, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

18 января 2015 года в одном из сел Красноармейского района пьяный злоумышленник проник в дом пенсионерки, избил хозяйку (жертва получила более 20 ударов кулаками по голове) и потребовал отдать 2,5 тысячи рублей. Припугнув женщину побоями и пригрозив убить вовсе, если она будет сопротивляться, он изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера. 

Гражданин признан виновным по п.п. "в, г" ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством). Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.