8 мая в Хвалынске Саратовской области пришел в полицию 52-летний местный житель и поведал правоохранителям о краже, жертвой которой стал в минувшую ночь.
В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что неизвестные взломали замок неохраняемого склада, принадлежащего заявителю, и похитили оттуда два тракторных топливных насоса, 20 корзин сцепления для "УАЗа" и "ГАЗели". Проводится проверка.
Между тем, в Кировском районе Саратова пойман 35-летний гражданин, ранее неоднократно судимый. На этот раз его подозревают в краже кабеля у одного из домов по ул. Мельничной на сумму 3 677 рублей. Добычу он, по его словам, пристроил в пункт приема цветных металлов.
А в Аркадаке задержали 18-летнего парня, несмотря на юный возраст, уже имеющего несколько судимостей за кражи. Юноше вменяют взлом двух сараев и присвоение двух велосипедов, бензопилы и ковра. Ведется следствие.