Главная / Происшествия / Безработный иностранец основал в Саратове ОПГ по краже техники

Безработный иностранец основал в Саратове ОПГ по краже техники

12 мая 2015 - 13:44

В Саратове пойдет под суд безработный приезжий из Киргизии Турайбек Хамравоев, дебютант на преступном поприще. 23-летний парень обвиняется в четырех кражах и двух покушениях на кражу, совершенных по предварительному сговору группой лиц, сообщает сегодня, во вторник 12 мая, пресс-служба прокуратуры города. 

Все эпизоды, вошедшие в уголовное дело, уместились в период с 16 по 17 января. Всего негодяев было четверо полем деятельности для себя они избрали магазины "М.Видео", расположенные в различных районах Саратова и Энгельса, саратовские гипермаркеты "Магнит", "Ашан", "МедиаМаркт" и другие. Всего за два дня негодяи наворовали имущества более чем на 600 000 рублей.

Как поведал главарь, он вместе с "коллегами" прибыл в Саратов из Москвы, желая погулять по городу. Ввиду нехватки денег они решили оными разжиться преступным путем. Каждый раз применялась одна и та же схема: один из участников группы подбирал товар и сообщал о нем другому, тот передавал информацию Хамравоеву, после чего в магазин заходила женщина с фольгированным пакетом, вместе с Турайбеком грузила в него товар и выносила наружу, минуя посты охраны. Прочие члены ОПГ при этом отвлекали персонал и предупреждали соучастников о приближении сотрудников магазина. 

Хамравоева поймали при попытке повторно обворовать гипермаркет "Магнит". Дело рассмотрит Кировский районный суд Саратова.

Последние новости
19 апреля 2024