Главная / Происшествия / В Саратове осуждены разбойники, угрожавшие гелевой ручкой разносчику листовок

В Саратове осуждены разбойники, угрожавшие гелевой ручкой разносчику листовок

12 мая 2015 - 12:09

В Саратове приговорены к реальным срокам заключения двое молодых людей, напавших в подъезде на разносчика листовок - об этом сегодня, во вторник 12 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

14 февраля вечером 25-летний Алексей Стрижов и 26-летний Роман Храмов в подъезде одного из домов по ул. Антонова совершили налет на сотрудника сетевого магазина, который раскладывал по почтовым ящикам рекламные листовки. Негодяи требовали с парня денег на выпивку, угрожая в противном случае вотнуть ему в шею гелевую ручку. 

В ходе следствия Стрижов и Храмов просили переквалифицировать их действия на грабеж, но безрезультатно. Суд принял во внимание доводы обвинения о необходимости лишения преступников свободы, а также согласовал предложение отменить им ранее дарованное условно-досрочное освобождение за прошлые правонарушения и присоединить неотбытые сроки к новым. Таким образом, Стрижову предстоит провести 5 лет 8 месяцев, а Храмову - 5 лет и 2 месяца в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости
19 апреля 2024