Главная / Общество / Саратовская область вошла в тройку лидеров урезания зарплат

Саратовская область вошла в тройку лидеров урезания зарплат

13 мая 2015 - 11:11

Саратовская область вошла в тройку регионов РФ, где работники в период кризиса 2014-2015 годов столкнулись с самыми масштабными урезаниями зарплат, сообщает HeadHunter. 36% наших земляков стаи получать меньше - таковы данные опроса. В Алтайском крае зарплату сократили 38% опрошенных, в Тюменской области - 39%.

Кроме того, в Саратовской области 20% респондентов HH попали под сокращение, а 21% потерял премию или получил ее в сильно сокращенном виде. Еще по 10% саратовцев попали на неполную рабочую неделю с соответствующим сокращением жалованья, отправились в отпуск без сохранения содержания или получили предложение "работать за двоих" — на должности, появившейся после объединения двух штатных единиц в одну. 9% пожаловались, что теперь получают зарплату в конверте. Только 13% работников не почувствовали никаких изменений в связи с кризисом.

Напомним, в администрации Саратова работает "горячая линия", куда все перечисленные категории трудящихся могут обратиться с жалобами на работодателей и получить совет от специалиста.