14 мая, в четверг, в селе Комсомольское Краснокутского района Саратовской области полицейские приняли заявление у тетушки 16-летнего подростка - та утверждала, что племянник был ограблен.
В пресс-службе регионального ГУ МВД уточняют, что событие имело место 12 мая в 18.00 на ул. Маркса - на парня напали двое местных жителей и в ультимативной форме, с нанесением побоев, потребовали отдать им мопед "Рейсер" и мобильник "Нокия".
Правоохранители задержали предполагаемых обидчиков подростка - это оказались двое ранее судимых молодых людей, старшему из них 26 лет, младшему 25. Добычу у них конфисковали, проводится проверка.