Главная / Общество / Под Саратовом возведут первую в регионе типовую школу-детсад

Под Саратовом возведут первую в регионе типовую школу-детсад

15 мая 2015 - 17:30

Сегодня, в пятницу 15 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительную площадку первой на территории региона типовой школы-детсада в селе Кочетном Ровенского района. Это второе по счету учреждение образования, возводимое в рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий, и закончить стройку предполагается в четыре года. 

В здании из трех блоков расположатся начальная и основная школы и детсад. Из 180 мест в образовательном учреждении 40 придутся на детские группы. Сметная стоимость проекта составляет 114 млн рублей; федеральные средства предоставляются на условиях софинансирования. Уже завершено строительство нулевого цикла, возведен первый этаж, смонтирована трансформаторная подстанция, закуплено оборудование для котельной. В течение этого года планируется закрыть контур здания. 
Сегодня в селе Кочетное проживает 262 ребенка школьного возраста: по плану в 2017 году только в первый класс пойдет 21 ученик. 

"Проект типовой, его можно использовать и в дальнейшем, при возведении школ в других районах области. Уверен, что строители выполнят план, и здание будет сдано точно к намеченному сроку", – отметил Валерий Радаев. 

Последние новости
16 апреля 2024