Главная / Происшествия / Участковый оболгал гражданку, чтобы впечатлить руководство

Участковый оболгал гражданку, чтобы впечатлить руководство

20 мая 2015 - 10:43

В Лысогорском районе Саратовской области участковый уполномоченный полиции уличен в том, что приписал местной жительнице несуществующее правонарушение, желая повысить показатели эффективности своей работы - об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В мае прошлого года сотрудник правоохранительных органов (ныне уволенный) составил протокол на жительницу поселка Лысые Горы о том, что она якобы ходила по улицам пьяной, плохо ориентировалась на местности, а также была "неприятно одета, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность". Однако прокурорская проверка выявила, что женщина такого проступка не совершала, а полицейский, пользуясь служебным положением, подделал протокол, желая повысить выявляемость и раскрываемость правонарушений на своем участке.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Осенью прошлого года участковый уволен за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника МВД. Его руководство привлечено у дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.