Главная / Общество / Жителям центра Саратова начинают возвращать горячее водоснабжение

Жителям центра Саратова начинают возвращать горячее водоснабжение

21 мая 2015 - 18:48

Части абонентов ВоТГК, отключенных в Саратове от горячего водоснабжения для проведения второго этапа гидравлических испытаний теплосетей, подача ресурсов уже восстановлена - об этом корреспонденту Saratovnews сегодня, в четверг 21 мая, сообщил представитель теплогенерирующей компании.

Напомним, о начале второго этапа опрессовок было объявлено 12 мая, причем дата завершения испытаний и, соответственно, возвращения горячего водоснабжения потребителям оставалась открытой. Без возможности комфортно помыться остались жильцы домов на ул. Чернышевского, Провиантской, Вольской, Рабочей, 53-й Стрелковой дивизии, Белоглинской, Бахметьевской, Симбирцева, Новоузенской, Рахова, Ульяновской, Мичурина, Пугачева, Астраханской, 2-й Садовой, Большой Садовой, Хользунова, Степана Разина, Станционной, Беляева, по 1-му - 3-му Детским проездам и ул. Горького от 53-й Стрелковой дивизии до Рабочей. В Заводском районе отключение коснулось объектов по ул. Азина, Заречной, Огородной, Миллеровской, Барнаульской, проспекту Энтузиастов, Усиевича, Крымской, Тульской, Прудной, Лесной, Химической, а также Динамовских проездов - с 1-го по 11-й. Итого горячей воды лишились 553 адреса.

Поводом для обращения в ВоТГК за уточнениями послужила жалоба жителя Заводского района на то, что, согласно размещенной на двери дома №7а по 5-му Динамовскому проезду информации, отключение должно было продлиться до 20 мая, и вместе с тем оно продолжается. Оказалось, что в Заводском районе на тепломагистрали было обнаружено и устраняется повреждение. На центральных же улицах опрессовки как таковые уже завершились и проводится заполнение трубопровода водой. "Части потребителей по ул. Мичурина, Хользунова, Пугачевской горячая вода уже подана", - добавил собеседник.