Главная / Политика / Валерий Рашкин хочет создать региональные советы по нравственности при СМИ

Валерий Рашкин хочет создать региональные советы по нравственности при СМИ

21 мая 2015 - 10:28

Группа депутатов Государственной думы от КПРФ, среди которых - выходец из Саратовской области Валерий Рашкин, выступила с законопроектом о создании общественных советы по нравственности при СМИ. Предложено создать новые органы как на федеральном уровне, так и в регионах, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источники в аппарате Госдумы. 

Учредителями совета по нравственности, по мысли законотворцев, должны  стать верхняя и нижняя палаты российского парламента. В состав войдут те, кто будет рекомендован президентом и правительством РФ, Советом Федерации, руководящими органами думских партий и традиционных религиозных организаций. Совет будет подотчетен непосредственно Госдуме.

Рашкин с единомышленниками рассчитывает, что в состав совета войдут работники социальной сферы - педагоги, врачи, психологи, ученые. "Проект закона направлен на решение конкретной задачи — непосредственное участие общественных представителей в защите нравственности в сфере массовой информации в Российской Федерации", — говорится в пояснительной записке с проекту.