Главная / Общество / Олег Грищенко поручил расширить детскую площадку на Аллее роз

Олег Грищенко поручил расширить детскую площадку на Аллее роз

25 мая 2015 - 16:28

Глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал сегодня ход благоустроительных работ на Аллее роз у Крытого рынка. Вместе с ним в рейде участвовали и.о. главы администрации города Вадим Дубривный, глава Фрунзенской администрации Стефанида Тимохина, руководитель МУП "Саргорсвет Александр Белов, председатель постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ Дмитрий Кудинов. Также к ним присоединились владелец Крытого рынка Михаил Макеенко и настоятель расположенного в аллее Митрофаньевского храма отец Игорь. 

Сквер, как убедился Олег Грищенко, уже полностью освобожден от торговых конструкций. Как и обещали предприниматели, к концу мая работы по демонтажу завершены. В настоящее время идет восстановление пешеходных дорожек, расширение зеленых зон, уборка территории. 

Глава города отметил оперативность сноса бывших торговых павильонов и навесов и поручил восстановить и расширить оставленную городу предпринимателями детскую площадку. В беседе с настоятелем храма он попросил активнее подключаться к благоустройству, одобрил предстоящий ремонт фасада здания и рекомендовал отцу Игорю, пожаловавшемуся на то, что одно из помещений выкуплено предпринимателем и до сих пор используется в качестве торговой точки, активнее взаимодействовать с бизнесменами, убеждать их проявить социальную ответственность, ведь многие из них охотно помогают и городу, и храмам. 

Олег Грищенко напомнил руководителям администрации и МУП "Саргорсвет", что будущее обустройство сквера должно проходить в соответствии с подготовленным проектом: " Еще раз встретимся вместе с архитекторами, обсудим детали. Считаю, что все - и лавочки, и фонари, - должно быть в едином городском формате. Кроме того, обязательно будем высаживать розы. Пусть, как и прежде, название аллеи соответствует тому, что здесь находится".

По словам Стефаниды Тимохиной, сквер планируется включить в городскую программу озеленения. Будут также проведены работы по восстановлению фонтана и обновлению его дизайна.