Главная / Политика / Доверие россиян к Владимиру Путину остается рекордно высоким

Доверие россиян к Владимиру Путину остается рекордно высоким

28 мая 2015 - 19:08

Рейтинг доверия граждан России к Владимиру Путину остается на рекордно высоком уровне - его деятельность на президентском посту одобряют 86% опрошенных исследователями "Левада-центра" с 22 по 25 мая.

Сообщается, что в опросе приняли участие 1 600 человек из 134 населенных пунктов на территории страны. Положительную оценку деятельности Путина по управлению государством дали 86% от указанного количества опрошенных.

Примечательно, что при этом работу Дмитрия Медведева на посту главы федерального правительства одобряют лишь 63% россиян.

Саратовский политолог, замдекана юридического факультета СГУ по учебной работе Михаил Данилов отметил по этому поводу: "Рейтинг президента РФ Владимира Путина продолжает оставаться на стабильно высоком уровне. В мае его уровень определялся рядом событий. Помимо основополагающего значения авторитета президента, безусловно, сказался фактор юбилея Победы. Триумфальное празднование Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне с новой силой актуализировало тему патриотизма, которая надежно ассоциируется в массовом сознании с фигурой Путина. Эта тема в нынешних непростых международно-политических условиях стала еще одной точкой консолидации значительной части общества вокруг президента".