Главная / Политика / Игорь Молчанов утвержден в должности замглавы мэрии Саратова по соцсфере

Игорь Молчанов утвержден в должности замглавы мэрии Саратова по соцсфере

28 мая 2015 - 11:42

Сегодня, в четверг 28 мая, на очередном, 46-м заседании Саратовской городской думы депутаты утвердили в должности заместителя главы администрации города по социальной сфере Игоря Молчанова (ранее - и.о.).

И.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный отметил, что опыт работы, стаж и квалификация Молчанова вполне удовлетворяют требования вакансии - он отработал в целом более 31 года и 9 лет прослужил в муниципалитете. Вопросов у парламентариев назначение не вызвало.

Кроме того, депутаты постановили разделить в штатной структуре горадминистрации должности замглавы мэрии по экономическим вопросам и председателя комитета мэрии по экономике. Сделано это с целью усиления экономического блока городской власти в сложные времена - предполагается, что замглавы сосредоточится на привлечении инвестиций, а глава комитета займется текущими вопросами.

Кроме того, согласовано сокращение штата гордумы на три единицы, а из состава постоянной комиссии по промышленности исключили Владислава Малышева в связи со сложением им депутатских полномочий ввиду того, что парламентарий осужден на реальный срок заключения за экономическое преступление.

Последние новости
23 апреля 2024