Главная / Общество / Олег Грищенко высказался против переноса лодочных баз ниже по течению

Олег Грищенко высказался против переноса лодочных баз ниже по течению

28 мая 2015 - 13:43

Главе Саратова Олегу Грищенко не нравится идея областных властей с переносом лодочных баз возле новой набережной ниже по течению Волги - об этом он заявил журналистам сегодня, в четверг 28 мая, после очередного заседания Саратовской городской думы.

По мнению спикера гордумы, необходимо мыслить дальше вперед: продолжающееся строительство саратовской набережной рано или поздно снова подвинет лодочников, что чревато новыми скандалами и проблемами. Олег Грищенко озвучил более, по его мнению, перспективный вариант - "переселить" лодочные базы на Зеленый остров, освободив тем самым для строительства весь берег Саратова.

Тему набережной чуть ранее, в финале заседания гордумы, поднял депутат-коммунист Андрей Карасев. Его возмутило, что на нижнем ярусе Набережной Космонавтов большинство скамеек находится на солнцепеке, и он предложил перенести их на противоположную сторону пешеходной дороги, заявив, что скамейки не привинчены и бюджетных трат реализация его инициативы не повлечет. "Днем работать надо, а не на набережной сидеть", - сказал ему Грищенко. "А пенсионеры?" - возразил парламентарий. "А пенсионеры солнышко любят", - завершил диалог спикер.

Карасев же высказался о необходимости перевода часов в Саратове на местное время с московского, мотивировав это так: "Нельзя у людей воровать два часа светлого времени!"