Главная / Общество / Без горячей воды из-за опрессовок остались 525 домов Саратова

Без горячей воды из-за опрессовок остались 525 домов Саратова

01 июня 2015 - 14:12

Сегодня, в понедельник 1 июня, в Саратове стартовали гидравлические испытания тепломагистралей от ТЭЦ-5. Об этом сообщает пресс-служба саратовского филиала ПАО "Т Плюс" (бывшей ВоТГК).

Без горячей воды до завершения опрессовок останутся абоненты по ул. Мамонтова, Чехова, Тархова, Топольчанской, Блинова, Авиационной, Рижской, Куприянова, Шехурдина, Ипподромной, Тверской, 50 лет Октября, Лунной, Краевой, Б. Садовой. Кроме того, отключения коснутся ряда улиц в центре города - Пугачевской, Ст.Разина, Б.Казачьей, Железнодорожной, Рабочей. 

"Изначально проверку на плотность и прочность данных тепломагистралей планировалось провести 22 июня, но в связи с технологической необходимостью руководство компании приняло решение об изменении в графике, - поясняют энергетики. - Изменения согласованы с администрацией Саратова". 

На время проведения испытаний и последующего ремонта выявленных дефектов на трубопроводах горячее водоснабжение будет временно приостановлено в общей сложности по 525 адресам. Возвращать воду потребителям будут по мере устранения дефектов на сетях, которые выявят опрессовки.

Энергетики убедительно просят не оставлять автомобили рядом с надземными теплотрассами, проходящими над землей, а также рядом с тепловыми камерами или на их люках.