Главная / Экономика / Москва дает два с половиной миллиарда на окончание строительства моста в Балакове

Москва дает два с половиной миллиарда на окончание строительства моста в Балакове

01 июня 2015 - 14:17

На завершение строительства мостового перехода в Балакове Саратовской области уже в этом году из федерального бюджета поступит 2,62 млрд рублей. Такая информация появилась сегодня на сайте Росавтодора. Удалось сохранить за объектом основной объем запланированного ранее финансирования: переход через судоходный канал не попал под секвестр бюджета.

По информации Росавтодора, в бюджете Саратовской области на этот проект уже предусмотрено софинансирование в объеме 0,12 млрд рублей. Именно 2,74 млрд  рублей потребуется для воплощение проекта. 

Этот мост относится к приоритетным проектам дорожной отрасли, и сдать его  в эксплуатацию в конце дорожного сезона чрезвычайно важно для развития транспортной сети. Объект имеет стратегическое значение, так как соединяет региональную дорожную сеть с федеральной трассой Сызрань – Саратов – Волгоград. Кроме того, он обеспечит кратчайший маршрут эвакуации населения островной части города в случае возникновении чрезвычайных ситуаций на Балаковской АЭС.

По словам заместителя руководителя Росавтодора Григория Прокуронова, руководство агентства совместно с региональными властями и подрядной организацией ОАО "Волгомост" находятся в постоянном контакте и в трехстороннем порядке ведут контроль за завершением строительных работ на мосту.

Последние новости
14 января 2026