Мужчина, который накануне вечером скончался при задержании сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Наумовская в Кировском районе Саратова, пришел в гости к приятелю, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Сообщается. что 27-летний парень устроил разгром в отсутствие хозяина: кричал с балкона различные нецензурные фразы, бросал вещи. После этого он повредил водопроводную трубу, из-за чего оказались затоплены соседи снизу. Вызванные на место ЧП полицейские вошли в квартиру с согласия собственника.
Из-за неадекватного поведения парня, который представлял угрозу и для себя и для окружающих, полицейским пришлось надеть на него наручники. Во время задержания парню стало плохо, и он умер до приезда "скорой помощи". СУ СКР проводит доследственную проверку.