Главная / Общество / Саратовские следователи поздравили с юбилеем подшефный детдом

Саратовские следователи поздравили с юбилеем подшефный детдом

02 июня 2015 - 14:04

В понедельник, 1 июня, в День защиты детей саратовский детский дом №2 отмечал свое 70-летие. На праздник, устроенный по этому поводу, руководство учреждения и ребята пригласили своих друзей и многолетних спонсоров и попечителей - в их числе были представители СУ СКР по Саратовской области.

Следственные органы взяли шефство над вторым детдомом шесть лет назад - все началось с их участия в судьбе трехлетнего инвалида Ванечки в 2009 году. С тех пор группа сотрудников СУ СКР постоянно навещает воспитанников детдома, привозит подарки, организует для детей развлечения. Как отметила директор детдома Галина Ефимова, общение с попечителями из правоохранительных органов особенно полезно для воспитанников-мальчишек, которые, помимо заботы "мам"-педагогов, нуждаются и в мужском положительном влиянии.

Силами ребят и воспитателей для гостей была подготовлена концертно-познавательная программа - им рассказали об истории детдома и показали вокальные, поэтические и танцевальные номера. Праздник удачно совместили с детдомовским выпуском - в этом году во взрослую жизнь из учреждения выходят трое ребят. Навестить ребят и воспитателей пришли и выпускники прошлых лет - они вспоминали собственное детство и благодарили руководство и персонал за то, что те заменили им родителей и семью.

В завершение вечера следователи вручили своим подшефным подарки, а те в ответ презентовали им сувенирные кружки с символикой детдома. Пресс-секретарь регионального СУ СКР Анна Марусова пожелала воспитанникам - успехов в учебе, выпускникам - счастья в самостоятельной жизни, и от лица всего коллектива выразила готовность плотно сотрудничать с детдомом и впредь.