Главная / Происшествия / В Саратове гопники отобрали у музыканта барабан

В Саратове гопники отобрали у музыканта барабан

02 июня 2015 - 16:00

31 мая на энгельсском пляже прошел мини-фестиваль "встречи лета" "Самма Тайма" с участием местных музыкантов и фаерщиков. При общем позитивном впечатлении от мероприятия не обошлось и без негатива - в частности, у одного из участников, музыканта Владислава Басова, похитили барабан-джамбей.

Как сообщил Басов в соцсети "ВКонтакте", инцидент имел место около шести часов утра - на него, шедшего в сторону выхода с пляжа с гитарой и двумя барабанами, напал малознакомый парень по имени Андрей в сопровождении двоих незнакомцев. Музыканта попытались взять числом и обыскать на предмет денег. Положив один из барабанов на землю, он отступил с дорожки и стал звать на помощь. Пока помощь шла, грабители скрылись, прихватив с собой инструмент - барабан типа "джамбей" с диаметром кожаной мембраны примерно 30 см, корпусом из дерева тик, украшенным резьбой ручной работы. На мембрану барабана нанесен флюоресцентными акриловыми красками авторский рисунок. 

Пока полицию в инцидент не вмешивали - музыканты ищут негодяев своими силами, отмечая, что цели возмездия не преследуют, а просто хотят вернуть инструмент. Юношу, представившегося Андреем, участники фестиваля уже вычислили по фотографиям (сообщается, что на представленном фото он в середине) и предлагают ему добровольно (возможно, анонимно) связаться с владельцем похищенного джамбея по тел. +79873897463.

Последние новости
19 апреля 2024