3 июня, в среду, в саратовский отдел полиции №2 по Заводскому району обратился 44-летний сотрудник гипермаркета, расположенного на ул. Верхней. Мужчина поведал правоохранителям сразу о двух кражах из торгового зала, случившихся с разницей в две минуты.
В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщают, что первый инцидент произошел в 22.02, при чем пропало товара на сумму 2 967 рублей. Охрана магазина задержала 16-летнюю первокурсницу одного из техникумов Саратова. Похищенное у девушки отобрали.
Спустя две минуты в том же торговом учреждении попалась на краже 18-летняя студентка 1 курса того же учебного заведения. Она хотела присвоить товаров на 1 537 рублей. Ее также задержала охрана; по обоим случаям проводится проверка.