Вынесен приговор отбывающему наказание Ринату Закирову, который обругал одного из работников своей колонии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Закиров отбывал срок за вымогательство в исправительной колонии Пугачева. 10 февраля сего года он устроил скандал в дежурном помещении, где осужденным предоставляли право поговорить с близкими по телефону. Беседуя с родственницей, Закиров стал громко кричать, чего делать в колонии не положено. Дежурный помощник начальника колонии сделал Закирову замечание, а тот в присутствии других осужденных и персонала обругал дежурного нецензурно.
За этот проступок (ст. 319 УК РФ -публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) Ринат приговорен к 9 месяцам исправительных работ, но ввиду его текущего положения наказание заменено на три месяца лишения свободы в колонии строгого режима - на столько мужчина сам удлинил себе срок.