Главная / Происшествия / Воскресной ночью в центре Саратова выгорело пять старых домов

Воскресной ночью в центре Саратова выгорело пять старых домов

08 июня 2015 - 11:10

В минувшие выходные в центре Саратова произошло сразу несколько пожаров в домах невысокой этажности, часть из которых уже расселены, сообщает сегодня, в понедельник 8 июня, пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В ночь на воскресенье огонь уничтожил дома №№ 57 59, 49 и 51 по ул. Киселева; выгорело три квартиры, кровля и сарай в домовладении на пересечении улиц Рабочей и Хользунова. Накануне же ночью воспламенилась еще и расселенная двухэтажка с пристройкой на ул. Челюскинцев. По словам начальника службы пожаротушения регуправления МЧС Дмитрия Фролова, тушение в воскресную ночь существенно осложняло то, что возгорания произошли практически одновременно - пожарным пришлось мобилизовать все силы и технику.
А в поселке Водник Саратовского района на пожаре в двухквартирном доме пострадали, получив ожоги первой степени, трехлетняя девочка и ее 27-летняя мать. От госпитализации они отказались. По предварительной версии, пожар возник из-за неправильного устройства и эксплуатации электрооборудования. Сообщается, что отец семейства, увидев возгорание, выбросил жену с ребенком из окна. Сам мужчина тоже получил ожоги - от расплавленного пластика.

Видео "ЧП-Саратов".