Главная / Общество / Светлана Краснощекова подблагодарила Сергея Аренина за помощь в проведении Юбилея ВОВ

Светлана Краснощекова подблагодарила Сергея Аренина за помощь в проведении Юбилея ВОВ

11 июня 2015 - 12:37

В адрес руководителя ГУ МВД России по Саратовской области Сергея Аренина пришло благодарственное письмо, подписанное министром культуры Саратовской области Светланой Краснощековой. Министр поблагодарила начальника главка за активное участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Сотрудники полиции не только обеспечили безопасность земляков во время проведения массовых мероприятий в рамках празднования юбилея Победы, но и показали свой творческий потенциал. Акция "Салют Победы", идея проведения которой, насколько мне известно, изначально принадлежит Сергею Петровичу Аренину, несомненно, вошла в число наиболее масштабных проектов в регионе, посвященных 70-ой годовщине Победы", – отметила Светлана Владимировна. 

Героико-патриотическая акция "Салют Победы" инициирована и претворена в жизнь силами Главка при участии общественников, а также администраций районов, обеспечила  праздник "с доставкой на дом" жителям 38 районов области. В городах и поселках прошли концерты и просветительские акции. Работал консультационный пункт для граждан, были развернуты тематическая фотовыставка "Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны" и выставка оружия.