Главная / Общество / После отравления в "Солнышке" в саратовских лагерях пройдут внеочередные проверки

После отравления в "Солнышке" в саратовских лагерях пройдут внеочередные проверки

15 июня 2015 - 14:00

Хотя по состоянию на понедельник, 15 июня новых случаев заболевания отдыхающих в детском лагере отдыха "Солнышко" в Саратовском районе не отмечено, в областных учреждениях отдыха и оздоровления детей пройдут внеплановые проверки Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

У детей, прошедших лечение в областной детской инфекционной больнице, обнаружились норовирусы, распространение которых в оздоровительном учреждении случилось, по выводам эпидемиологического расследования, из-за нарушений СанПиН на пищеблоке. В "Солнышке" провели генеральную уборку с последующей заключительной дезинфекцией и камерной обработкой постельных принадлежностей. Возбуждено дело об административном правонарушении, введен временный запрет деятельности лагеря, должностные лица привлечены к ответственности.

По решению межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при правительстве Саратовской области проводятся внеочередные проверки загородных оздоровительных учреждений. Ситуация находится на контроле регуправления Роспотребнадзора.