По итогам II Медиафорума независимых и местных средств массовой информации "Правда и справедливость" президент РФ подписал несколько поручений правительству, сообщают сегодня "Ведомости".
Глава государства велел повысить доступность информации о расходах федерального бюджета на информационное обеспечение деятельности органов государственной власти и поддержку СМИ. Кроме того, региональным каналам предписано увеличить длительность рекламы в "бегущей строке".
Что касается госрегулирования, президент подчеркивает необходимость не допустить роста цен на бумагу, в том числе - поставляемую из-за рубежа. Цены на этом рынке поручено контролировать Федеральной антимонопольной службе совместно с Генпрокуратурой.