Главная / Общество / В Балакове на выходных провели второй фестиваль клубники

В Балакове на выходных провели второй фестиваль клубники

15 июня 2015 - 13:32

В воскресенье, 14 июня, в Балакове Саратовской области прошел второй фестиваль клубники. На масштабный городской праздник собрались местные жители и гости, а также чиновники различных уровней во главе с губернатором.

В программу торжеств входили показательные выступления воднолыжников, презентации садоводческих товариществ, большое театрализованное представление "Королева клубники Виктория", костюмированное шествие. Открывая фестиваль, глава региона Валерий Радаев отметил, что в области зарождается новая замечательная традиция; "Именно из таких фестивалей и складывается имидж территорий, привлекательность региона. Мы должны стремиться к тому, чтобы у каждого района области была своя визитная карточка - чтобы туристы хотели бы попасть на фестиваль клубники в Балакове, мечтали отпраздновать день арбуза в Ровном, приобрести сувениры гончарного промысла из Красноармейского района". 

После концертной программы прошло награждение победителей фестивальных конкурсов. Все желающие могли попробовать шедевр местных кулинаров - клубничный торт "Вкус лета".