Главная / Происшествия / В трех саратовских детсадах не следили за безопасностью продуктов

В трех саратовских детсадах не следили за безопасностью продуктов

15 июня 2015 - 11:40

В Саратове прокурорские работники проверили соблюдение санитарных требований в детсадах и выявили в трех учреждениях нарушения режима хранения еды, угрожающие здоровью воспитанников - об этом сегодня, в понедельник 15 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Неправильно хранили в ДОУ томатную пасту и сгущенное молоко - при том, что допустимая температура в помещении, где находятся продукты, не должна превышать соответственно 20 и 10 градусов, по факту она составляла 24 градуса тепла. Кроме того, отмечен был ряд и других нарушений: для обработки столов в группах не были выделены промаркированные емкости; в душевом поддоне хранили уборочный инвентарь; перегоревшие лампы заменяли не своевременно; на матрасах не было наматрасников, а у воспитателей не имелось спецодежды. Все эти недостатки обнаружились в детсадах компенсирующего вида №№ 126, 127 и 137. 

Сочтя, что такие нарушения санитарных правил создают непосредственную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, прокурорские работники возбудили в отношении завхозов детсадов административные производства, а заведующим вынесли представления.