Главная / Новости партнеров / Доцент СГЮА рассказала на всероссийской конференции об общественном контроле

Доцент СГЮА рассказала на всероссийской конференции об общественном контроле

16 июня 2015 - 17:56

Докторант кафедры административного и муниципального права СГЮА Юлия Соболева приняла участие в Первой всероссийской научно-практической конференции.

Конференция "Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства" проходила в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского с 4 по 5 июня, где представитель СГЮА и выступила с докладом на тему "Общественный контроль: проблемы правового регулирования".

На обсуждение были вынесены наиболее актуальные проблемы реализации контроля и надзора в различных сферах жизни общества и государства с участием представителей ведущих научных школ в области административного и публичного права и практических работников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Челябинска, Тюмени, Нижнего Новгорода.

Среди выступающих были заведующий кафедрой административного права и процесса МГЮУ им. О.Е. Кутафина, профессор Сергей Зубарев, профессор кафедры административного права и процесса юридического факультета им. Сперанского РАНХиГС Нелли Побежимова, ведущий научный сотрудник отдела административного законодательства и процесса Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, профессор Сергей Зырянов и другие видные специалисты.
Организаторами и кураторами мероприятия выступили ректор НГУ им. Лобачевского, доктор юридических наук, профессор Евгений Чупрунов, проректор по открытому образованию НГУ, доктор юридических наук Алексей Мартынов и заместитель декана по научной работе юридического факультета Воронежского госуниверситета, профессор, доктор юридических наук Юрий Старилов.