Главная / Происшествия / За насилие над пятилетней девочкой вынесен приговор 73-летнему педофилу

За насилие над пятилетней девочкой вынесен приговор 73-летнему педофилу

16 июня 2015 - 14:26

Энгельсский пенсионер признан виновным в покушении на половую неприкосновенность пятилетней девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Преступление было совершено в августе – сентябре в частном доме. Там 73-летний мужчина надругался над маленьким ребенком соседей. После маленькая потерпевшая рассказала о происшествии матери, а та обратилась к силовикам. 

Пожилой мужчина приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на полтора года.

Также будут сделаны оргвыводы относительно работы воспитателей детского сада, который посещает девочка, ставшая жертвой насилия. Педагогические работники заметили, что девочка стала необщительной, но не придали этому значения, тогда как более внимание к психологическому состоянию ребенка могло способствовать раскрытию преступления. Следователи направили  представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в детское учреждение и председателю комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района.