Главная / Политика / На довыборы по бывшему округу Малышева потратят два миллиона

На довыборы по бывшему округу Малышева потратят два миллиона

18 июня 2015 - 11:21

Довыборы по 13-му избирательному округу Саратова назначены на 13 сентября - так решили сегодня, в четверг 18 июня, на внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты. Напомним, округ "освободился" после того как гордеп Владислав Малышев был осужден на реальный срок заключения за мошенничество и исключен из состава парламента.

Депутат от КПРФ Андрей Карасев, услышав, что проведение довыборов потребует вложения около двух миллионов рублей из горбюджета, возмутился: "Зачем тратить два миллиона на практически бессмысленные выборы - ведь новый депутат проработает всего год? Охватить этот округ могут другие парламентарии из действующего состава думы. А два миллиона можно на другие цели потратить - на расселение из аварийного жилья, на ремонт тротуаров".

Владислав Забровский, глава отдела правового обеспечения гордумы, пояснил, что, вне зависимости от целесообразности этих действий, произвести их необходимо, потому что таковы требования действующего законодательства. Коммунисты, не успокоившись, вышли с предложением снять с повестки вопрос о довыборах, но за эту инициативу, кроме них, никто не проголосовал.