Главная / Экономика / Валерий Радаев обсудил с Александром Браверманом судьбу Солнечного-2

Валерий Радаев обсудил с Александром Браверманом судьбу Солнечного-2

18 июня 2015 - 15:57

В Санкт-Петербурге начался XIX Петербургский международный экономический форум, на котором присутствует делегация Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым - об этом сообщает сегодня, в четверг 18 июня, пресс-служба главы региона. 

В первый день работы форума Радаев встретился с гендиректором Фонда развития жилищного строительства Александром Браверманом и обсудил с ним проекты, которые Фонд РЖС реализует в Саратовской области. Это, прежде всего, крупный инвестиционный проект "Жилой район Солнечный-2", в рамках которого ведется комплексное освоение территорий. По планам, общая площадь жилья составит 953 000 кв.м, 60% от этого количества - в категории эконом-класса. Проект получил высокую оценку как на уровне ПФО, так и на федеральном, так как его реализация способствует снижению цены на жилье в регионе. 

Стороны обговорили также перспективы освоения новых земельных участков под комплексную микрорайонную и малоэтажную застройку в Кировском районе областного центра и Саратовском районе.

Последние новости
16 апреля 2024