Главная / Экономика / На Петербургском экономическом форуме звучали добрые отзывы о Саратовской области

На Петербургском экономическом форуме звучали добрые отзывы о Саратовской области

19 июня 2015 - 11:14

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подвел итоги первого дня работы делегации Саратовской области на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, отметив, что достигнуты значительные результаты. 

"Программа работы саратовской делегации чрезвычайно насыщенная, - заявил он. - Мы встречались с руководителями ведущих российских компаний, играющих ключевую роль в экономике страны. Подписали соглашение с "Роснефтью" - у компании большие планы по реализации проектов на территории области. Компания окажет благотворительную помощь региону, и совместными усилиями мы сможем достроить корпус детской больницы. Хотелось бы отметить и переговоры с "Ростелекомом" и "Бренко", иностранными бизнес-партнерами, соглашения с "ФосАгро" и ВТБ 24. Имела значимый итог и встреча с руководством Петербургского тракторного завода - обсуждалась возможность для товаропроизводителей области приобретать сельскохозяйственную технику на льготных условиях". 

По словам Радаева, на форуме неоднократно звучали самые добрые отзывы о Саратовской области: "Наш регион знают, он интересен бизнес-структурам с экономической точки зрения. Его огромный потенциал в самых разных отраслях - промышленность, сельское хозяйство, наука и других, - востребован".