Главная / Происшествия / Жители соседней республики напали на полицейских под Саратовом

Жители соседней республики напали на полицейских под Саратовом

22 июня 2015 - 00:01

Сегодня, 21 июня, в 00:20, под Балаковом произошло нападение на полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. 

По версии следствия, в поселке Грачи Балаковского района патруль ГИБДД остановил автомобиль "Джилли Эмгранд", которым управлял пьяный водитель. Водитель иномарки стал сопротивляться составлению административного протокола, отказался подписать его и позвонил знакомым. Вскоре на место приехала группа мужчин, которые стали мешать полицейским - те тоже позвали на подмогу дополнительные патрули и следственно-оперативную группу. По приезде на место следователи узнали, что патрульных из ГИБДД избили - к счастью, госпитализация не потребовалась, но за медпомощью пострадавшие обратились. Из служебного авто были похищены документы и аппаратура - видеорегистратор, радиостанция и т.д.

Установлено, что напавшие на полицейских мужчины приехали из республики, входящей в Приволжский федеральный округ. Они работают в коммерческой организации и были посланы в Грачи в командировку. Командирантов задержали, похищенное изъяли, на водителя "Джилли" составили административный протокол за управление транспортным средством в нетрезвом виде, автомобиль отправили на штрафстоянку.

Пока продолжается проверка. За насилие в отношении представителей власти подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние новости
14 января 2026