Главная / Общество / В попавших в ураган районах Саратовской области восстановили электроснабжение и чинят крыши

В попавших в ураган районах Саратовской области восстановили электроснабжение и чинят крыши

22 июня 2015 - 15:02

Сегодня, в понедельник 22 июня, на постоянно действующем совещании у губернатора Саратовской области Валерия Радаева шла речь о чрезвычайных ситуациях в Ивантеевском и Озинском районах - напомним, 20 июня вечером эти территории пострадали в результате прохождения грозового фронта со шквалистым ветром.

В населенных пунктах обоих районов случились обрывы линий электропередач; в Ивантеевском районе остались без электроснабжения пять сел и деревень, повреждены крыши школы, профлицея, школы искусств, дома культуры, больницы и 59 одно- и двухэтажных домов. В Озинках пострадали кровли трех школ. 

Уже на следующий день, по словам зампреда облправительства Валерия Сараева, электроснабжение восстановили, а сейчас проходят необходимые кровельные работы - причем не только в указанных районах, но и в Дергачевском и Краснопартизанском, которые пострадали от урагана ранее. 

Кроме того, затронули актуальный в аномальную жару вопрос водоснабжения заволжских районов области. Сараев отметил, что в Краснопартизанском и Дергачевском районах имеющихся запасов хватит на месяц; районам требуется 15 млн рублей на заполнение прудов.