Главная / Происшествия / В Энгельсе двое торговцев мебелью через "Авито" стали жертвами мошенников

В Энгельсе двое торговцев мебелью через "Авито" стали жертвами мошенников

24 июня 2015 - 09:50

23 июня, во вторник, в Энгельсе Саратовской области сразу двое местных жителей, выставивших свое имущество на продажу через сайт бесплатных объявлений "Авито", стали жертвами мошенников - об этом сегодня, в среду 24 июня, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

46-летний покровчанин хотел продать мебель и поэтому сообщил незнакомцу, пожелавшему ее купить, свои паспортные данные, номер банковской карты и телефон, после чего с его счета было списано 14 000 рублей. А его 37-летний земляк разместил на сайте аналогичное объявление и выдал предполагаемому покупателю те же самые сведения, после чего под руководством собеседника установил через банкомат "мобильный банк" и лишился 11 900 рублей.

По обоим случаям полицейские проводят проверку. ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Последние новости
14 января 2026