Главная / Происшествия / Жительница Ртищева заплатила за "разблокировку карты" 636 000 рублей

Жительница Ртищева заплатила за "разблокировку карты" 636 000 рублей

25 июня 2015 - 09:44

24 июня, в среду, около половины восьмого вечера к сотрудникам полиции Ртищева Саратовской области обратилась с заявлением о мошенничестве 54-летняя местная жительница - женщина потеряла 636 000 рублей.

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщают, что парой часов ранее потерпевшая приняла звонок с незнакомого номера, зарегистрированного в Краснодарском крае. Позвонившая девушка заявила ей, что ее банковская карта заблокирована и для разблокировки необходимы номер карты и пин-код. Через несколько минут с карты исчезли деньги. Проводится проверка.

Еще один распространенный способ изъятия денег у доверчивых граждан – SMS-сообщение "Ваша карта заблокирована. Уточните информацию по телефону…", далее следует номер. Не спешите перезванивать, напоминает региональное ГУ МВД, - это может быть уловкой мошенников, которые для разблокирования карты попросят вас ввести определенный набор цифр или уточнить номер и код вашей пластиковой карточки. В итоге с вашего счета будут сняты все деньги. Помните! По всем вопросам, связанным с обслуживанием счета, следует обращаться непосредственно в банк.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Последние новости
19 апреля 2024