Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" выступает официальным партнером Всероссийского олимпийского дня

"Ростелеком" выступает официальным партнером Всероссийского олимпийского дня

25 июня 2015 - 15:59

27 июня во всех регионах нашей страны пройдет XXVI Всероссийский олимпийский день. Все участники смогут пробежать традиционную "олимпийскую милю" длиной в 5 км. В этом году праздник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве. Организатором праздника выступает Олимпийский комитет России, официальным партнером – ОАО "Ростелеком".

В Саратове мероприятия Всероссийского олимпийского дня пройдут в два этапа. 26 июня с 15 до 20:00 в Городском парке состоится забег на короткие дистанции – 50, 100 и 500 метров. 27 июня в 10:00 на Соколовой горе саратовцы смогут принять участие в легкоатлетическом забеге на 5 000 метров. В завершение мероприятия победители получат ценные призы и сувениры от компании. Зарегистрироваться в забеге можно непосредственно перед стартом или на сайте www.olympic.rt.ru.

"Ростелеком" активно поддерживает проекты по продвижению ценностей Олимпийского движения и спорта в нашей стране, способствуя пропаганде здорового образа жизни и выбору правильных жизненных ориентиров. "Олимпийская миля" призвана продемонстрировать, что бег - это не только упорные тренировки, но и отличный способ поднять себе настроение и провести время с пользой.

Официальный хештег праздника в социальных сетях: #ОлимпийскийДень2015.