Главная / Общество / 3 315 саратовских семей получили по 20 000 рублей из маткапитала

3 315 саратовских семей получили по 20 000 рублей из маткапитала

29 июня 2015 - 15:20

В Саратовской области началась выдача единовременных выплат в сумме 20 000 рублей из средств материнского капитала - общая сумма выданных средств почти достигла 69 млн рублей, сообщает сегодня, в понедельник 29 июня, пресс-служба регионального управления Пенсионного фонда.

Речь идет об обладателях сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые подали заявление на выплату в первые дни приема - в начале мая. В общей же сложности право получить наличные деньги и воспользоваться ими по своему усмотрению имеют более 56 000 семей региона, и более 12 000 из них уже подали соответствующее заявление.

Желающим получить единовременную выплату необходимо подать заявление непосредственно в ПФР либо через один из областных МФЦ не позднее 31 марта 2016 года. Сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на маткапитал, не имеет значения. Это касается и семей, ожидающих прибавления до 31 декабря 2015-го. Многофункциональные центры области. 

"В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на маткапитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Номер банковского счета получателя средств должен быть актуальным и пополняемым, чтобы деньги беспрепятственно и в самые короткие сроки дошли до адресата", - уточняют в ПФР.