Главная / Происшествия / Директор саратовской фирмы напал на двух сотрудниц трудинспекции

Директор саратовской фирмы напал на двух сотрудниц трудинспекции

02 июля 2015 - 12:07

Проводя проверку в саратовском ООО "Стеклоблок", две сотрудницы регуправления трудинспекции подверглись нападению со стороны руководства фирмы - об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Один из работников "Стеклоблока" обратился в ГИТ с жалобой на то, что ему не выдали окончательный расчет, испортили трудовую книжку и не выдавали положенную спецодежду. Вместе с двумя инспекторами - по правовым вопросам и по охране труда - мужчина явился на бывшее место работы и отдал в отдел кадров трудовую книжку для исправления записи. После этого инспекторы прошли в кабинет директора и вручили ему под роспись оригинал распоряжения на проведение проверки - но руководитель "Стеклоблока" отнял документ и выгнал обеих женщин из помещения, в ответ на попытку вернуть бумагу пригрозив физической расправой. Дамы зафиксировали происходящее на видео и отступили. Оказавшись перед закрытой дверью, они вызвали себе в помощь полицию и снова прошли на территорию организации. Однако продолжать проверку оказалось невозможно: в адрес должностных лиц прозвучали клевета и оскорбления, так что проверяющие сочли за благо покинуть фирму и написать заявление о клевете и угрозах расправой.

Отмечается, что это не первый случай, когда сотрудникам ГИТ чинят препятствия - в прошлом году руководство сети продуктовых магазинов ООО "Колобок" всячески пыталось избежать надзорных мероприятий. Однако, должностные лица фирмы все равно были наказаны штрафами, а трудовые права работников – восстановлены.